WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Freddy Krueger: Рачленитель волн

Freddy KruegerВ бар перед Хэллоуином входит парень. Ростом он около 170 см, атлетичного телосложения, одет в обычную уличную одежду. Вышибала берет его водительские права, изучает их и отказывается пропускать внутрь. Он абсолютно уверен, что это подделка.

«Понимаете, кто выходит в свет перед Хэллоуином с водительскими правами на имя Фредди Крюгера?» — говорит Фредерик Крюгер IV (Frederick Krueger IV), рекордсмен мира в прыжках с трамплина на водных лыжах, который будет бороться за свой третий титул Чемпиона Панамериканских Игр в воскресенье (23 октября).

«Я заказал больше пиццы, которую не доставили, чем вы можете вообразить», — говорит он. — «Не раз агенты по аренде автомобилей вешали трубку при разговоре со мной».

Эти люди просто не в курсе, что Крюгер родился за девять лет до появления фильма Уэса Крейвена (Wes Craven) «Кошмар на улице Вязов». Кроме того, ему не нравятся фильмы ужасов, а его германское фамильное дерево изобилует Фредами и Фредериками. «Они были не очень креативны», — говорит он о своих предках.

В 1984 году, когда «Ночной кошмар» вышел на экраны, подшучивания не заставили себя долго ждать.

«Я думал о своем нике», — говорит он, — «но мое среднее имя – Август – не очень мне подходило».

Крюгер пошел в среднюю школу в городе Декейтер (штат Иллинойс) при росте 1,5 м и весе 35 кг. Но когда в девятом классе он попал в баскетбольную команду, смышленый мальчуган со смешным именем неожиданно стал «маленьким белым парнишкой, которой может играть в мяч», — говорит он.

«Это отчасти оградило меня от каждодневных насмешек», — он добавляет.

Возвращаясь к семейству Крюгеров, стоит заметить, что в нем всегда было много воднолыжников. Отец Крюгера ходил слалом, его мать прыгала с трамплина. Две его старшие сестры, Лори и Джули, соревновались в фигурном катании, прыжках и слаломе. И с того дня, когда в 5 лет отец взял его за спасжилет и посадил на угол трамплина, Крюгера потянуло к прыжкам.

Естественно, Крюгер занимался водными лыжами во время учебы в Университете Луизианы в Монро.

А фильмы с Фредди продолжали выходить и насмешки продолжались.

«По крайней мере это был «Ночной кошмар», а не «Бабочка»», — говорит он.

Крюгер стал профессиональным спортсменом в 1995 году в возрасте 20 лет, перейдя в Государственный Университет Луизианы и окончив его три года спустя по специальности маркетинг. С 2001 по 2005 Крюгер и его канадский соперник Джарет Левеллин (Jaret Llewellyn) доминировали в водных лыжах настолько, что выигрывали 80% всех соревнований. Крюгер продолжил оттачивать мастерство и в 2006 году он стал непобедим.

На воде Крюгер сжимает в руках веревку длиной 21 м, которая привязана к катеру, едущему со скоростью 57 км/ч. Когда он приближается к плавающему трамплину высотой 180 см и углом 20 градусов, он выкатывается широко, ждет, затем «бьет хлыстом» и прыгает с дальней стороны трамплина. Благодаря этому он может набрать скорость, превышающую скорость катера в два раза, т.е. около 115 км/ч.

Когда он отрывается от пропарафиненной поверхности трамплина из стеклопластика, его лыжи выстраиваются буквой V – это более выгодно с точки зрения аэродинамики.

В высшей точки полета он находится на высоте от 9 до 11 м и когда он приводняется на скорости 80 км/ч – это жестко.

В 2008 году Крюгер установил мировой рекорд в 75,2 м – почти 3/4 длины футбольного поля.

Ранее на Панамериканских Играх Крюгер выигрывал золото в 1999 и 2003. Он пропустил Игры 2007-го и вернулся для того, чтобы в воскресенье участвовать в финале с тремя прыжками на каждого спортсмена. Он будет соревноваться с растяжением в заднем сухожилии правой лодыжки и болезненным подошвенным фасциитом на левой ступне.

«Мой план на воскресенье – прыгать агрессивно с самого начала, чтобы я смог отдохнуть от борьбы на следующий день», — он говорит.

Или на 8 дней – до Хэллоуина – когда он возможно получит 20 левых телефонных звонков, как это происходит каждый год.

В 36, однако, он научился снимать сливки от связи с Крюгером и, для блага водных лыж, вышел с этим на рынок. У него есть пара подписанных лыж, специальный графический рисунок на катере MasterCraft и гидрокостюм Body Glove «Ночной кошмар 13».

Опубликовано: 26.10.2011