WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Чемпионат мира 2010 по водным лыжам за электротягой в Израиле

Татьяна Чуракова, Юлия Мейер-Громыко и Ольга Павлова

Россиянка Татьяна Чуракова стала бронзовым призером в фигурном катании Чемпионата мира 2010 по водным лыжам за электротягой, который проходил 7-9 октября в Тель-Авиве, Израиль. В командном зачете сборная Россия – на пятом месте. Первое место заняла сборная Республики Беларусь. В Чемпионате участвовали команды из 13 стран.

После предварительного круга Татьяна Чуракова занимала второе место с результатом 8450 очков, а лидировала минчанка Юлия Мейер-Громыко – 8970. В финале Чуракова улучшила свой результат – 8670, однако еще одна белорусская воднолыжница Ольга Павлова (8200 после первого круга – третий результат) сделала финальный рывок и, всего на 60 очков опередив российскую воднолыжницу, завоевала серебро. А Юлия Мейер-Громыко шагнула за 9-тысячный рубеж – 9170 очков и золотая медаль.

Результаты других участников российской команды: Анна Бузина и Андрей Алентьев заняли шестые места в фигурном катании (соответственно 6330 и 7900 очков), Владимир Рянзин был 7-м на трамплине (47,4 м). Анна Бузина вошла также в десятку сильнейших среди женщин в многоборье (9-е место). Алексей Мухин в многоборье – 11-й. Лучший результат Алексея Морозова – 16-е место в прыжках с трамплина (44,5 м).

Опубликовано: 10.10.2010