Чемпионат мира 2008 по водным лыжам среди ветеранов в Испании

Александр Мистрюков (Россия) стал серебряным призером Чемпионата мира 2008 среди ветеранов

В Испании 14 cентября финишировал Чемпионат мира 2008 по воднолыжному спорту среди ветеранов – World Seniors Trophy 2008. 140 спортсменов из 29 стран соревновались в трех возрастных группах: от 35 до 44 лет, от 45 до 54 лет, 55 лет и старше. Многократная Чемпионка и рекордсменка России Ольга Кашицина, выступавшая в первой возрастной группе, выиграла многоборье среди женщин. На её счету 2 золотые и 2 серебряные медали.

Ольга Кашицина, воспитанница Заслуженного тренера России Василия Горюнова, была второй в слаломе, преодолев 4 буя на 12-метровом фале. Третье место в этой группе заняла еще одна российская спортсменка Ольга Губаренко, уступившая подруге по команде одно очко. А первенствовала здесь Brenda Baldwin из США – 1.00/55/11.25.

В фигурном катании российской Чемпионке не было равных, Ольга Кашицина набрала 6250 очков в предварительном круге, 6750 очков в финале и завоевала золотую медаль. Финальный результат серебряного призера Claudia Langrock из Германии – всего 4330 очков. Бронзовым призером в этом виде и в этой возрастной группе стала еще одна россиянка Елена Синицина – 4100 очков.

Бренда Болдуин выиграла прыжки с трамплина, улетев на 40,8 м. Всего 30 см проиграла ей Ольга Кашицина, у нее в этом виде серебро. Третьей была Gitte Baumeier, Германия, — 31,5 м.

В этой же возрастной группе успешно выступил в слаломе среди мужчин Чемпион России 2008 москвич Александр Мистрюков. В финале он преодолел 2 буя на длине фала 10.75 м (по условиям соревнований мужчины, как и женщины, выступали при скорости катера 55 км/час) и завоевал серебряную медаль. Лучшим здесь был Jeremy Newby-Ricci, Великобритания – 0.50/55/10.25. Бронзовым призером стал Marc Shaw из США – 0.50/55/10.75.

В командном зачете победили спортсмены США, второе место – у сборной Великобритании, третье заняли воднолыжники Германии. Команда России – восьмая.

Опубликовано: 17.09.2008