WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Фото из истории воднолыжного спорта на сайте Алексея Нехаевского

Фото из истории воднолыжного спорта на сайте Алексея НехаевскогоБолее 500 фотографий из истории отечественного воднолыжного спорта представлены на сайте Алексея Нехаевского. Свой сайт фотограф-любитель из Москвы посвятил памяти Валерия Леонидовича Нехаевского.

Алексей Нехаевский – двоюродный брат Заслуженных тренеров СССР и России Валерия и Юрия Нехаевских. Он сделал целую серию великолепных снимков в годы расцвета спортивной славы воднолыжной школы братьев Нехаевских в Дубне. «Она просто танцует на воде», — говорили про Марину Чересову, первую советскую рекордсменку Европы. Посмотрите раздел, посвященный этой замечательной спортсменке на сайте Алексея, и вы убедитесь в этом сами. Совершенная техника, мощь и красота – это Наталья Румянцева, 4-кратная Чемпионка и 5-кратная рекордсменка мира. Среди ярких «звезд» тех лет – Чемпионы Европы, СССР и России Галина Воробьева (Якутина), Михаил Веселов, Игорь Тяпкин, Игорь Лихачев, Сергей Остроумов.

Найдут себя на этом фотосайте и представители других воднолыжных клубов: ряд снимков сделан на Чемпионатах страны в Крылатском.

«Многие фотографии далеко не совершенны технически, но еще раз хочу подчеркнуть, что обращены они к памяти изображенных на них людей, — пишет Алексей Нехаевский. — Впрочем, надеюсь, и любители фотографии смогут найти что-то интересное для себя, ведь воднолыжный спорт удивительно красив».

Остается добавить, что все снимки сделаны в цвете и большинство из них публикуется впервые.

Адрес сайта: http://fishup.ru/alex-nekh/profile

Опубликовано: 30.04.2010