Первенство России 2010 по водным лыжам в Москве

Карина Сергеева (Рыбинск) со своим отцом и тренером Александром Сергеевым (фото Веры Федоровой)
Карина Сергеева (Рыбинск) со своим отцом и тренером Александром Сергеевым (фото Веры Федоровой)

22 августа 2010 года в Москве завершилось Первенство России по воднолыжному спорту в возрастных группах до 14, 17 лет и до 21 года. Все 4 золотые медали среди девушек старшей группы завоевала спортсменка из Рыбинска мастер спорта Карина Сергеева. Этот результат можно назвать абсолютным рекордом соревнований.

Победные результаты Карины: в слаломе — 2,00/55/13.00, в фигурах – 7130 очков, на трамплине – 32,6 м, в многоборье — 2148,92 очка.

Три золотые и серебряная медали среди девушек младшей (до 14 лет) возрастной группы – на счету еще одной воспитанницы рыбинской воднолыжной школы Анны Одинцовой (ныне она выступает за команду Дубны, Московская область). Можно отметить ее финальный результат в фигурном катании – 5060 очков. Результаты в слаломе (2,00/55/18.25) и на трамплине (19 м) невысоки, но, в отсутствие достойной конкуренции, позволили спортсменке занять в этих видах соответственно первое и второе место, а также одержать победу в многоборье — 1867,61 очка. Прыжки с трамплина среди младших девушек с результатом 21 м выиграла москвичка Дарья Позднякова.

Победу в многоборье среди девушек до 17 лет праздновала также спортсменка из Рыбинска (Ярославская область) Полина Савина — 1439,61 очка. На ее счету, кроме того, золотая медаль в фигурном катании — 3850 очков и серебряная – в слаломе (1,50/55/16.00). Две золотые медали в этой возрастной группе – у москвички Марии Вороны: в слаломе — 2,00/55/16.00 и на трамплине – 24,6 м, у нее же серебро в многоборье — 1392,72.

Три золотые медали в младшей возрастной группе среди юношей завоевал спортсмен из Челябинска Максим Еланский: в слаломе — 5,00/55/18.25, на трамплине – 25,9 м и в многоборье — 1382,17 очка. Фигурное катание в этой группе выиграл Александр Чамуков из Татарстана – 2100 очков.

Две золотые медали среди юношей до 17 лет — у Вадима Васильева из Москвы: в фигурном катании — 4910 очков и многоборье — 1419,31. Андрей Трушечкин из Балаково (Саратовская область) первенствовал в слаломе — 2,50/58/16.00 и стал серебряным призером в многоборье — 1295,06. Прыжки с трамплина выиграл еще один представитель Балакова Кирилл Кайокин — 35,6 м.

Три золотые и серебряная медали среди юношей старшей возрастной группы — на счету Дмитрия Сухотина (Москва): он первенствовал в слаломе — 2,00/58/13.00, фигурном катании – 6310 очков и многоборье — 1853,14 очка, показал второй результат на трамплине — 45,4 м. А золото в этом виде досталось Дмитрию Бурчашкину из Балакова – 47,9 м.

Видео слалома и финалов фигурного катания
(съемка Александра Сухотина)

Результаты Первенства России 2010 по водным лыжам

Under 14 Boys Slalom Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Elanskiy Maxim Cheliab.obl. 5,00/55/18.25 610,39
2 Malinovskiy Evgeniy Moscow 3,25/52 509,74
3 Suslov Grigoriy Moscow 0,50/37 6,49

Under 14 Girls Slalom Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Odintsova Anna Mosc.obl. 2,00/55/18.25 642,34
2 Pozdniakova Daria Moscow 2,00/52 554,74
3 Vareva Maria Moscow 1,50/52 547,45
4 Perepelova Alena Moscow 1,50/49 459,85
5 Gerasikova Maria Moscow 2,50/46 386,86
6 Efremova Maria Moscow 2,00/46 379,56
6 Pratikaki Elina Moscow 2,00/46 379,56
8 Romashova Ekaterina Sverdl.obl. 1,50/43 284,67
9 Grevtseva Nastia Sverdl.obl. 2,50/34 36,50
10 Badalian Anna Yarosl.obl. 0,00/34

Under 17 Boys Slalom Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Trushechkin Andrey Sarat.obl. 2,50/58/16.00 631,25
2 Vasiliev Vadim Moscow 4,50/55/18.25 506,25
3 Petrov Oleg Mosc.obl. 1,50/55/18.25 468,75
4 Belikov Alexey Sarat.obl. 1,50/52 393,75
4 Elanskiy Pavel Cheliab.obl. 1,50/52 393,75
6 Ibragimov Bulat Tatarstan 0,50/49 306,25
7 Suslov Denis Moscow 0,50/40 6,25

Under 17 Girls Slalom Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Vorona Maria Moscow 2,00/55/16.00 675,68
2 Savina Polina Yarosl.obl. 1,50/55/16.00 668,92
3 Menshikova Daria Sverdl.obl. 3,50/52 533,78
3 Sokolova Anna Moscow 3,50/52 533,78
5 Makritskaya Alina Mosc.obl. 4,00/49 459,46
5 Nazarko Ekaterina Yarosl.obl. 4,00/49 459,46

Under 21 Men Slalom Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Suhotin Dmitriy Moscow 2,00/58/13.00 681,32
2 Sidorenko Alexander Sarat.obl. 0,50/58/14.25 598,90
3 Feoktistov Vadim Yarosl.obl. 3,50/58/16.00 565,93
4 Nikolaev Anton Yarosl.obl. 2,50/58/16.00 554,95
5 Mikhaylov Maxim Mosc.obl. 4,50/58/18.25 510,99
6 Chubukov Konstantin Sarat.obl. 4,00/55/18.25 439,56
7 Spasskov Sergey Sarat.obl. 1,50/55/18.25 412,09
8 Zhiganov Dmitriy Sarat.obl. 4,50/52 379,12

Under 21 Ladies Slalom Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Sergeeva Karina Yarosl.obl. 2,00/55/13.00 729,41
2 Buzina Anna Moscow 1,00/55/13.00 717,65
3 Shevkunova Alisa Moscow 4,00/55/14.25 682,35
4 Renard Anna Moscow 2,50/55/16.00 594,12
5 Loseva Alina Sarat.obl. 4,25/49 402,94

Under 14 Boys Tricks Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Chamukov Alexander Tatarstan 1950 2100 291,26
2 Suslov Grigoriy Moscow 3130 1970 434,12
3 Kuznetsov Gennadiy Sarat.obl. 1520 1660 230,24
4 Ivanov Nikita Moscow 2060 1400 285,71
5 Malinovskiy Evgeniy Moscow 1900 740 263,52
6 Elanskiy Maxim Cheliab.obl. 1460 202,50
7 Lipatov Sergey Moscow 1200 166,44
8 Rak Konstantin Sarat.obl. 990 137,31

Under 14 Girls Tricks Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Odintsova Anna Mosc.obl. 4790 5060 769,00
2 Badalian Anna Yarosl.obl. 3000 3160 480,24
3 Hvatova Tatiana Yarosl.obl. 2720 2650 413,37
4 Pozdniakova Daria Moscow 2540 1820 386,02
5 Efremova Maria Moscow 2110 1690 320,67
6 Kurihina Ekaterina Sarat.obl. 2030 1370 308,51
7 Gerasikova Maria Moscow 1890 287,23
8 Zhirkova Polina Moscow 1660 252,28
9 Vareva Maria Moscow 1640 249,24
10 Golubtsova Ksenia Tatarstan 1120 170,21
11 Perepelova Alena Moscow 820 124,62

Under 17 Boys Tricks Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Vasiliev Vadim Moscow 4560 4910 467,17
2 Mikriukov Mikhail Yarosl.obl. 4420 4550 432,92
3 Ibragimov Bulat Tatarstan 2460 2660 253,09
4 Belikov Alexey Sarat.obl. 3150 2570 299,71
5 Trushechkin Andrey Sarat.obl. 2950 2390 280,69
6 Elanskiy Pavel Cheliab.obl. 2360 224,55
7 Petrov Oleg Mosc.obl. 2060 196,00
8 Vasiuhin Daniil Yarosl.obl. 1410 134,16

Under 17 Girls Tricks Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Savina Polina Yarosl.obl. 2750 3850 440,00
2 Krinetskaya Julia Moscow 3020 2990 345,14
3 Nazarko Ekaterina Yarosl.obl. 2210 2260 258,29
4 Kadatskaia Daria Sarat.obl. 1850 1820 211,43
5 Vorona Maria Moscow 2200 810 251,43
6 Makritskaya Alina Mosc.obl. 1510 172,57
7 Sokolova Anna Moscow 1000 114,29

Under 21 Men Tricks Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Suhotin Dmitriy Moscow 5680 6310 540,24
2 Mikhaylov Maxim Mosc.obl. 4510 6210 531,68
3 Nikolaev Anton Yarosl.obl. 4520 4920 421,23
4 Bogatir Victor Sarat.obl. 3660 3820 327,05
5 Chubukov Konstantin Sarat.obl. 3640 3440 311,64
6 Sharapov Denis Sarat.obl. 2960 253,42
7 Zhiganov Dmitriy Sarat.obl. 2730 233,73
8 Feoktistov Vadim Yarosl.obl. 2660 227,74

Under 21 Ladies Tricks Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Sergeeva Karina Yarosl.obl. 6680 7130 831,00
2 Delina Veronika Moscow 3320 4750 553,61
3 Buzina Anna Moscow 3200 3850 448,72
4 Loseva Alina Sarat.obl. 1640 2980 347,32

Under 14 Boys Jump Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Elanskiy Maxim Cheliab.obl. 25,9m 569,28
2 Mazohin Alexey Mosc.obl. 21,7m 442,77
3 Arefiev Egor Mosc.obl. 17,0m 301,20
4 Kuznetsov Gennadiy Sarat.obl. 15,5m 256,02
5 Rak Konstantin Sarat.obl. 14,2m 216,87

Under 14 Girls Jump Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Pozdniakova Daria Moscow 21,0m 532,32
2 Odintsova Anna Mosc.obl. 19,0m 456,27
3 Grevtseva Nastia Sverdl.obl. 18,3m 429,66
4 Efremova Maria Moscow 17,0m 380,23
4 Radionova Ekaterina Cheliab.obl 17,0m 380,23
6 Romashova Ekaterina Sverdl.obl. 15,0m 304,18
7 Kurihina Ekaterina Sarat.obl. 13,8m 258,56
8 Tepliashina Elena Sverdl.obl. 11,9m 186,31

Under 17 Boys Jump Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Kaiokin Kirill Sarat.obl. 35,6m 619,05
2 Petrov Oleg Mosc.obl. 34,9m 603,90
3 Koshkin Sergey Moscow 34,7m 599,57
4 Elanskiy Pavel Cheliab.obl. 34,4m 593,07
5 Vasiliev Vadim Moscow 27,6m 445,89
6 Vasiuhin Daniil Yarosl.obl. 26,6m 424,24
7 Trushechkin Andrey Sarat.obl. 24,7m 383,12
8 Belikov Alexey Sarat.obl. 24,4m 376,62

Under 17 Girls Jump Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Vorona Maria Moscow 24,6m 465,61
2 Menshikova Daria Sverdl.obl. 24,5m 462,96
3 Sokolova Anna Moscow 21,1m 373,02
4 Savina Polina Yarosl.obl. 19,5m 330,69
5 Makritskaya Alina Mosc.obl. 13,8m 179,89

Under 21 Men Jump Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Burchashkin Dmitriy Sarat.obl. 47,9m 672,70
2 Suhotin Dmitriy Moscow 45,4m 631,58
3 Pershukov Alexey Moscow 42,4m 582,24
4 Siyazov Yuriy Sarat.obl. 42,3m 580,59
5 Mikhaylov Maxim Mosc.obl. 35,6m 470,39
6 Chubukov Konstantin Sarat.obl. 32,8m 424,34
7 Nikolaev Anton Yarosl.obl. 30,7m 389,80
8 Feoktistov Vadim Yarosl.obl. 29,2m 365,13
9 Zhiganov Dmitriy Sarat.obl. 28,0m 345,39

Under 21 Ladies Jump Results

Name Team Preliminary Final Overall
1 Sergeeva Karina Yarosl.obl. 32,6m 588,51
2 Malisheva Anna Sverdl.obl. 30,4m 537,93
3 Buzina Anna Moscow 23,5m 379,31
4 Loseva Alina Sarat.obl. 19,8m 294,25

Under 14 Boys Overall Results

Name Team Slalom Tricks Jump Overall
1 Elanskiy Maxim Cheliab.obl. 610,39 202,50 569,28 1382,17

Under 14 Girls Overall Results

Name Team Slalom Tricks Jump Overall
1 Odintsova Anna Mosc.obl. 642,34 769,00 456,27 1867,61
2 Pozdniakova Daria Moscow 554,74 386,02 532,32 1473,08
3 Efremova Maria Moscow 379,56 320,67 380,23 1080,46

Under 17 Boys Overall Results

Name Team Slalom Tricks Jump Overall
1 Vasiliev Vadim Moscow 506,25 467,17 445,89 1419,31
2 Trushechkin Andrey Sarat.obl. 631,25 280,69 383,12 1295,06
3 Petrov Oleg Mosc.obl. 468,75 196,00 603,90 1268,65
4 Elanskiy Pavel Cheliab.obl. 393,75 224,55 593,07 1211,37
5 Belikov Alexey Sarat.obl. 393,75 299,71 376,62 1070,08

Under 17 Girls Overall Results

Name Team Slalom Tricks Jump Overall
1 Savina Polina Yarosl.obl. 668,92 440,00 330,69 1439,61
2 Vorona Maria Moscow 675,68 251,43 465,61 1392,72
3 Sokolova Anna Moscow 533,78 114,29 373,02 1021,09
4 Makritskaya Alina Mosc.obl. 459,46 172,57 179,89 811,92

Under 21 Men Overall Results

Name Team Slalom Tricks Jump Overall
1 Suhotin Dmitriy Moscow 681,32 540,24 631,58 1853,14
2 Mikhaylov Maxim Mosc.obl. 510,99 531,68 470,39 1513,06
3 Nikolaev Anton Yarosl.obl. 554,95 421,23 389,80 1365,98
4 Chubukov Konstantin Sarat.obl. 439,56 311,64 424,34 1175,54
5 Feoktistov Vadim Yarosl.obl. 565,93 227,74 365,13 1158,80
6 Zhiganov Dmitriy Sarat.obl. 379,12 233,73 345,39 958,24

Under 21 Ladies Overall Results

Name Team Slalom Tricks Jump Overall
1 Sergeeva Karina Yarosl.obl. 729,41 831,00 588,51 2148,92
2 Buzina Anna Moscow 717,65 448,72 379,31 1545,68
3 Loseva Alina Sarat.obl. 402,94 347,32 294,25 1044,51

Спасибо за предоставленные протоколы Наталье Александровне Рянзиной.