WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Мировые рекорды Джасинты Кэрролл утверждены

Джасинта Кэрролл на турнире в клубе "Вега". Фото автора
Джасинта Кэрролл на турнире в клубе «Вега». Фото автора

Турнирный совет Международной федерации водных лыж и вейкборда (the IWWF Tournament Council) утвердил два мировых рекорда чемпионки мира в прыжках с трамплина у женщин Джасинты Кэрролл из Австралии – 59,2 м и 60,3 м. Об этом сообщил председатель совета Роберт Корсон (США).

Напомним, что в сентябре 2016 года Джасинта Кэрролл на турнире Ski Fluid Invitational в Полк Сити, Флорида, США  дважды превысила   собственный мировой рекорд в прыжках с трамплина у женщин. В первом круге австралийская воднолыжница  улетела на 59,2 м, на 10 см превысив официальный мировой рекорд, который она установила год назад.  А во втором круге совершила поистине исторический полет, первой из женщин преодолев 60-метровую отметку — 60,3 м!

Оба эти результата стали теперь официальными мировыми рекордами.

Поздравляем замечательную спортсменку!

Добавим, что это третий и четвертый мировые рекорды Джасинты Кэрролл  за последние два года. Свой первый мировой рекорд (58,8 м) она установила в 2015 году,  приняв эстафету от выдающейся чемпионки из белорусского Новополоцка Наталии Бердниковой: Наташа владела титулом мировой рекордсменки на протяжении трех лет, на ее счету три мировых рекорда подряд (2011 год — 57,4 м; 2012 год – 58,4 м и 58,6 м).

Опубликовано: 22.10.2016