WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Moscow Region Istra: Новый турнир Ranking List в России

Алиса Шевкунова, Ольга Губаренко и Анна Ренард-Коктыш на подиуме Moscow Region Istra. Фото из ФБ

Воднолыжники из России, Великобритании, Италии и Франции стали участниками нового международного турнира Moscow Region Istra, который проведен 29-30 июня на Истринском водохранилище. Его организатором выступил водно-спортивный клуб «Альфа». Соревнования проводились в двух видах – слаломе и  трамплине, в три круга,  в группах Open, до 14 и 17 лет, а также 35+.

Спортсменам пришлось бороться не только с соперниками, но и с непогодой: после жарких дней на столичный регион обрушились холодные дожди и ветер. Но они сумели показать высокое мастерство и в этих условиях.

Мужской слалом выиграл Хит Кэлум из Великобритании с отличным результатом 4.00/58/10.75 (рекорд стадиона в клубе «Альфа» теперь превышает рекорд России). Серебро у итальянца Луки Спинелли — у него в финале 2.25/58/10.75. Бронзовый приз завоевал вице-чемпион России Сергей Камышенко — 3.50/58/11.25.

У женщин после дважды (в первом и третьем кругах) лучший результат показала вернувшаяся на воду после годичного перерыва рекордсменка России Алиса Шевкунова — 1.00/55/11.25. Серебро у заслуженного мастера спорта Ольги Губаренко — 4.50/55/13.00, бронзы удостоена дочь известного в советские времена воднолыжного тренера Виталия Ренарда Анна Ренард-Коктыш – она дважды показывала результат 4@13, но в финале уступила Губаренко одно очко.

В группе 35+ уверенно победил Дмитрий Горщарук из клуба «Вега», его лучший результат 3.00/55/13.00.

Улучшили свои личные достижения победители в младших группах Анна Николаева,  Георгий Малиновский и Евгений Езеров.

Итальянец Лука Спинелли выиграл мужской трамплин с лучшим прыжком на 57 м, серебро у француза Оскара Бишрфбергера – 54 м.  Ставший третьим россиянин Дмитрий Шелешнев улучшил личное достижение – 32,3 м.

С личным рекордом выиграла женский трамплин Дарья Позднякова – 36 м. Улучшили свои достижения и победители в младших группах Лидия Митрохина, Георгий Малиновский и Данила Аринушкин.

Самое важное, пожалуй, что все эти результаты спортсменов будут учтены в их международном рейтинге – радует, что в России, вслед за Vega Open, появился второй турнир уровня Ranking List.

Поздравляем всех!

Опубликовано: 01.07.2019