WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Реджина Джеквис — новая рекордсменка мира в многоборье

Реджина Джеквис21 декабря 2011 года Совет по соревнованиям Международной Федерации водных лыж и вейкборда (IWWF Tournament Council) утвердил новый мировой рекорд в многоборье у женщин, установленный Реджиной Джеквис (Regina Jaquess), США, на XVI Панамериканских играх в Гвадалахаре (Мексика) в октябре текущего года.

Американская воднолыжница на этих соревнованиях преодолела 1,5 буя при длине фала 10.25 м, набрала 8200 очков в фигурном катании и прыгнула на 52,7 м, что составило в сумме многоборья 3033.01 очка. Этот результат и стал новым рекордом мира, четвертым в многоборье для Реджины, которая, кроме того, остается действующей рекордсменкой мира в слаломе (2.0/55/10.25).

Неполных три месяца титулом рекордсменки мира в женском многоборье владела абсолютная чемпионка мира 2011 Наталья Бердникова (Новополоцк, Беларусь). Она остается действующей рекордсменкой мира в прыжках с трамплина (57,4 м).

Трем замечательным девушкам — рекордсменкам мира Клементин Люсин (Clementine Lucine), Реджине Джеквис и Наталье Бердниковой — посвящено новое видео от The Water Ski Broadcating Company:

Опубликовано: 23.12.2011