WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Утвержден новый мировой рекорд Фредди Крюгера – 76,2 м

Фредди Крюгер на соревнованиях в клубе "Вега" - Мемориал Владимира Филина 2013 (фото Юрия Нехаевского)
Фредди Крюгер на соревнованиях в клубе «Вега» — Мемориал Владимира Филина 2012 (фото Юрия Нехаевского)

13 мая 2014 года спортивный совет (Tournament Council) Международной федерации водных лыж и вейкборда (IWWF) утвердил новый мировой рекорд, установленный 1 мая выдающимся воднолыжником из США Фредди Крюгером (Freddy Krueger). Он составляет теперь 76,2 м (250 футов).

Чемпион и рекордсмен мира показал этот великолепный результат в соревнованиях на озере Hancock в Винтер Гарден (Winter Garden), Флорида. Этот рекордный полет привел в полный восторг болельщиков, а сам спортсмен назвал его «прыжком всей жизни» (“Jump of a lifetime”). Прежний рекорд, также принадлежащий легендарному американскому атлету и установленный им в 2008 году, превышен ровно на метр.

Напомним, что в прошлом году Фредди Крюгер в очередной раз подтвердил свое звание сильнейшего прыгуна мира, завоевав золотую медаль в прыжках с трамплина на чемпионате мира по водным лыжам 2013 и сохранив позицию лидера в мировых рейтингах. Сезон 2014 года он начал с победы на Moomba Masters и первом этапе Кубка мира в Австралии.

Отметим выдающиеся результаты в начавшемся сезоне еще одной американской воднолыжницы: чемпионка и рекордсменка мира в фигурном катании юная Эрика Лэнг (Erika Regan Lang) на соревнованиях в родной Аризоне 10 и 11 мая дважды превысила свой же рекорд мира (10180 очков), показав программы на 10360 и 10460 очков. Эти результаты находятся на рассмотрении IWWF.

Опубликовано: 13.05.2014