Юношеский Masters 2011 — два рекорда трассы

Тимоти Брэдстрит (Австралия)

Турнир Masters по водным лыжам и вейборду, проходящий в местечке Сосновая Гора (Pine Mountain), Джорджия, США, начался со стартов юношей и девушек. В первый день соревнований были побиты два рекорда трассы — американка Эрика Лэнг (Erika Lang) защитила титул чемпионки в фигурном катании с результатом 8420 очков, а австралиец Тимоти Брэдстрит (Timothy Bradstreet) побил юношеский рекорд Masters в прыжках, причем дважды в течение финалов.

В фигурном катании среди девушек места распределились следующим образом: Alice Bagnoli из Италии была третьей (5820 очков), Giannina Bonnemann из Германии — второй (6790 очков), чемпионка юношеского Masters прошлого года Эрика Лэнг (Erika Lang) еще раз продемонстрировала потрясающее катание, побив рекорд стадиона с результатом 8420 очков и выиграв титул чемпионки второй год подряд.

Мужское фигурное катание покорилось австралийцу Тимоти Брэдстриту (Timothy Bradstreet) с высоким результатом 9300 очков, за ним на подиум поднимутся колумбиец Alejandro Robledo (7990 очков) и еще один австралиец Joshua Briant (5440 очков).

За выход в финал в слаломе среди девушек была ожесточенная борьба с перезаездами, которую выиграла американка Kara Macintyre, показавшая в финале 2,5@13 и занявшая третье место. Уступив всего полбуя победительнице, вторую ступеньку пьедестала занимает Brie Carter (США) с результатом 0,5@11,25. На первой ступеньке – еще одна представительница США Makayla Haw (1@11,25). Не обошлось без перезаездов и при определении финалистов в слаломе среди юношей — Victor Schultz-Sore (Дания), Timothy Bradstreet (Австралия) и Zane Nicholson (США) показали в полуфинале одинаковый результат 5@11,25. В результате Zane Nicholson остался за чертой финала, места в котором распределились следующим образом: Victor Schultz-Sore (Дания) – третий с 1,5@11,25, Timothy Bradstreet (Австралия) – второй с 4@11,25 и чемпионом Masters в слаломе среди юношей стал впервые участвующий в этих соревнованиях Brando Caruso (Италия), его результат – 5,5@11,25.

Lauren Morgan (США) выиграла прыжки с трамплина с результатом 45,8 м, за ней еще две ее соотечественницы — Brittany Greenwood (43,4 м) и Makayla Haw (41,0 м). В финале мужских прыжков австралиец Timothy Bradstreet первым прыжком 58,2 м побил рекорд стадиона, установленный в 2008 году Заком Уорденом (Zack Worden), а последним прыжком 60,7 м выиграл второй титул чемпиона Masters среди юношей – теперь в прыжках с трамплина. Второе место у британца Christopher Wharton (51,9 м), третье занял австриец Seppi Grosek (51,6 м).

Чемпионы Masters в многоборье — Giannina Bonnemann (Германия) среди девушек (2649,7 очков) и Timothy Bradstreet (Австралия) среди юношей (2954,8 очков).

В мужском вейкборде весь подиум остался за американцами — свой первый чемпионский титул выиграл Daniel Powers (78,33), за ним — Kyle Evans (61,67) и Joshua Twelker (51,67).