WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

69,6 м — новый рекорд России Игоря Морозова

Трижды чемпион Европы, чемпион и рекордсмен России Игорь Морозов — №1 европейского рейтинга 2019 в прыжках с трамплина у мужчин. Фото из ФБ

Трижды чемпион Европы Игорь Морозов установил новый рекорд России – 69,6 м (228 футов), вплотную приблизившись к заветной 70—метровой отметке. Этот результат сильнейший российский прыгун показал 8 июня на турнире Stillwater Lakes 3 Event Record в США. Впереди только два рекордсмена и чемпиона мира Райан Додд из Канады и Фредди Крюгер из США.

Напомним, что предыдущий национальный рекорд (69,1 м) Игорь Морозов установил 21 октября прошлого года, в третий день турнира 2018 Holy Cow Cup в Полк Сити, Флорида. Там он поднялся на подиум вторым, пропустив вперед лишь легендарного Фредди Крюгера.

Российский чемпион возглавляет сейчас европейский рейтинг по двум лучшим прыжкам (69,6м и 67,7м)  у мужчин, опережая Джека Кричли и Джоэля Поланда  из Великобритании.

Чемпионка мира и Европы до 21 года, дважды призер Masters Анна Стрельцова — №1 европейского рейтинга в прыжках с трамплина у женщин. Фото Bennett’s Water Ski & Wakeboard School

Европейский рейтинг 2019 по двум лучшим прыжкам у женщин возглавила Анна Стрельцова из белорусского Новополоцка. Напомним, что в конце мая она стала бронзовым призером 60-го Masters с личным рекордом 54,1 м, а в первой декаде июня на турнире в Bennett’s Water Ski & Wakeboard School подняла потолок личного рекорда сразу на метр – 55,1 м.

Поздравляем замечательных прыгунов!

Опубликовано: 17.06.2019