Чемпионат мира 2009 по водным лыжам до 21 года в Мексике

Чемпионат мира 2009 по водным лыжам до 21 года в МексикеСпортсмены из 24 стран приняли участие в Чемпионате мира 2009 по водным лыжам в возрастной группе до 21 года. Он проходил с 28 октября по 1 ноября в Мексике. Российские воднолыжники в соревнованиях не участвовали.

Впрочем, надежды на призовые места ни у кого из наших молодых спортсменов, пожалуй, и не было: слишком велик разрыв в уровне подготовки с ведущими мастерами из США, Франции, Канады, Великобритании, Австрии и других стран.

Whitney McClintock (Канада), героиня августовского Чемпионата мира 2009 по водным лыжам в Калгари, безусловно первенствовала и на молодежных соревнованиях. У нее золотые медали в слаломе (2.50/55/11.25), фигурном катании (8000 очков) и многоборье (2982.09), серебро на трамплине (49,9 м) – это единственный вид, где канадская чемпионка уступила победу француженке Nancy Chardin (50,5 м).

Мужской слалом выиграл Jonathan Travers (США) — 1.50/58/10.25. В фигурном катании первенствовал Alexandre Poteau (Франция), который и в предварительном, и в финальном круге показал прекрасный результат 11320 очков. Прыжки с трамплина выиграл Zack Worden (США) – 66,5 м. Он же первенствовал и в многоборье, набрав в сумме 2617.59 очка.

В командном зачете победили спортсмены США, второе место заняла команда Франции, третье – команда Канады.

Опубликовано: 03.11.2009