WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Юрию Леонидовичу Нехаевскому 70 лет

Юрию Леонидовичу Нехаевскому 70 лет3 июня 2010 года друзья чествовали Юрия Леонидовича Нехаевского: одному из первых воднолыжников страны, Заслуженному тренеру СССР и России исполнилось 70 лет. Самые искренние слова поздравления юбиляру адресовали академики РАН Юрий Оганесян и Дмитрий Ширков, профессор Сергей Дмитриев, доктор технических наук Анатолий Долголаптев, 4-кратная Чемпионка и 5-кратная рекордсменка мира Наталья Румянцева, 2-кратная рекордсменка Европы Марина Чересова, 9-кратная Чемпионка и абсолютная Чемпионка СССР Галина Литвинова, журналист Нина Школьникова, Заслуженные тренеры России Василий Горюнов, Владимир Филин, Андрей Морозов, судьи международной категории Сергей Ефимушкин и Наталья Рянзина, многие другие коллеги и воспитанники братьев Нехаевских.

Сердечные поздравления пришли в этот день в адрес Юрия Леонидовича Нехаевского со всех концов страны – из Екатеринбурга, Казани, Рыбинска, Санкт-Петербурга, других городов. Из Новополоцка юбиляра поздравил Заслуженный тренер Республики Беларусь Владимир Генов, из Польши, где находится на воднолыжном турнире с командой, его брат Заслуженный тренер РБ Аркадий Генов.

«Уважаемый Учитель! – пишет он. – Поздравляю Вас с юбилеем! Для нас с братом Вы всегда авторитет в нашем деле. Мы у Вас учимся, мы Вас приводим в пример. Своими знаниями и достижениями Вы доказали свою состоятельность. Здоровья, бодрости и оптимизма!».

К сожалению, не смог приехать в этот день в Дубну давний друг братьев Нехаевских 4-кратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира, легендарный саблист Виктор Сидяк. Он прислал теплую телеграмму, в которой говорится:

«Дорогой друг Юра! Поздравляю с юбилеем. Ваш огромный вклад в развитие воднолыжного спорта России трудно переоценить. Сотни ваших учеников по всему миру используют ваш богатый опыт. От общения с вами я получал заряд бодрости и уверенности. Здоровья и счастья тебе, хорошего настроения! Жалею, что не с вами».

Все участники праздничного вечера получили в подарок от юбиляра его книгу «Но пораженья от победы ты сам не должен различать…».

Фотоальбом с праздника на страничке нашего сайта в Facebook:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.568066973248292.1073741827.122671184454542&type=1&l=f77d974564

Опубликовано: 04.06.2010