WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Этап Кубка мира 2009 по водным лыжам в Китае

Игорь Морозов (Россия) - призер этапа Кубка мира
Игорь Морозов (Россия) — призер этапа Кубка мира

3 октября финишировал этап Кубка мира 2009 по водным лыжам в Лючжоу (Китай). Он проводился только в одном виде многоборья – в прыжках с трамплина. Впервые в число призеров на этапах Кубка мира вошел российский спортсмен – Игорь Морозов занял третье место среди мужчин.

Результат, правда, для рекордсмена России (65,5 м – новый рекорд страны, установленный Игорем на Чемпионате Европы 2009) сравнительно невысок – 50,7 м. Однако и победитель китайского этапа, Чемпион и рекордсмен мира Freddy Krueger (США) довольствовался на этот раз прыжком на 57,5 м. Второе место занял спортсмен из Великобритании Jason Seels, он выиграл у российского рекордсмена всего 60 см. А один из сильнейших прыгунов мира и вечный соперник Фредди Крюгера канадский атлет Jaret Llewellyn на этот раз не смог и пройти в финал (43,2 м и 9-й результат).

У женщин первые два места заняли белорусские спортсменки: Наталья Бердникова праздновала победу с результатом 36,2 м, у Ирины Турец на 20 см меньше и второе место. Третьим призером стала June Fladborg из Дании – 35,6 м.

Следующий этап Кубка мира 2009 по водным лыжам состоится через месяц в Патраджайе (Малайзия).

Опубликовано: 06.10.2009