WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Мемориал Владимира Филина — Moscow Pro Jump 2015

logo

26 июля 2015 года в воднолыжном клубе «Вега» состоится турнир «Мемориал Владимира Филина — Moscow Pro Jump 2015». Это ежегодные соревнования по прыжкам с трамплина, проводящиеся в память о выдающемся спортсмене, мастере спорта международного класса, многократном чемпионе и рекордсмене СССР и России, заслуженном тренере Российской Федерации Владимире Ивановиче Филине. Владимир Филин выступал за команду ВМФ, поэтому турнир его памяти по традиции проводится в День ВМФ, в последнее воскресенье июля.

В Мемориале Владимира Филина принимают участие сильнейшие трамплинисты нашей планеты — чемпионы и рекордсмены мира, звезды воднолыжного спорта из Северной и Южной Америки, Европы и Австралии. Заявки на выступление в этом турнире присылают спортсмены, занимающие верхние строчки в «двадцатке лучших» — всемирном рейтинге элиты Международной воднолыжной федерации. Турнир проводится при поддержке ассоциации профессиональных прыгунов с трамплина World Ski Fly Tour и организации женщин-трамплинисток Girls That Fly.

В этом году на Мемориале Владимира Филина состав спортсменов исключительно силен. В борьбе за победу будут участвовать: обладательница действующего мирового рекорда по прыжкам с трамплина Джасинта Кэрролл (Австралия), вице-рекордсменка и многократная чемпионка мира Наталия Бердникова (Беларусь), рекордсменка мира Джун Флэдборг (Дания), многократная чемпионка России Ольга Кашицина, ведущие спортсменки из Финляндии, Франции, США и Греции. Среди мужчин — вице-рекордсмен мира, лидер рейтинга элиты Райан Додд (Канада), чемпион Европы Дэмиэн Шерман (Великобритания), ведущие российские спортсмены — действующий чемпион Европы и чемпион России Игорь Морозов, многократный чемпион России Владимир Рянзин и другие опытнейшие трамплинисты из США, Чили, Великобритании и Швеции.

Среди отличительных особенностей этого турнира — солидный денежный призовой фонд и безупречная техническая организация. Соревнования проводятся на высшем уровне гомологации Ranking List в соответствии с жесткими требованиями правил Международной воднолыжной федерации; судейская бригада включает опытнейших пилотов буксировочных катеров и высокопрофессиональных судей международной категории.

Воднолыжный клуб «Вега» находится в ближнем Подмосковье. Подробную информацию о клубе и его расположении, а также о Мемориале Владимира Филина см. на  сайте  vegawaterski.ru.

Председатель оргкомитета соревнований — Василий Горюнов, тел. +7 (925) 709-5822.

 

Опубликовано: 15.07.2015