Чемпионат России 2012 за электротягой: холод мастерству не помеха

Мария Бирюкова - Чемпионка России в слаломе
Мария Бирюкова — Чемпионка России в слаломе

Чемпионат России 2012 по водным лыжам за электротягой прошел 8-9 сентября на базе воднолыжного клуба Натальи Румянцевой в Строгино (Москва). Среди чемпионов – есть победители и призеры недавнего чемпионата России за катером, есть и новые имена. Несмотря на холодную сентябрьскую погоду спортсмены показали ряд высоких результатов.

Слалом у женщин выиграла Мария Бирюкова (4,25/55/12.00), всего четверть буя уступила ей Анна Бузина, а вот третий призер Полина Дыкина проиграла соперницам больше трех трасс – у нее 2 очка на 16-метровом фале. У мужчин первенствовал Алексей Морозов, сумевший в финале собраться и продемонстрировать лучший результат 4,00/58/12.00, несмотря на неудачу первого круга (падения на начальной трассе). Серебряная медаль вручена Алексею Мухину (5,00/58/14.25), бронзовая – Александру Сидоренко (4,00/58/16.00)

Татьяна Чуракова выиграла фигурное катание, продемонстрировав высокий результат в предварительном круге (9320 очков), а в финале повторив свои же рекордные 9470. Ближе всех к ней смогли подойти Ольга Травкина, для которой этот старт был, пожалуй, первым после рождения дочери, (6840 очков в финале и серебряная медаль) и Анна Бузина (6830 и бронза).

Чемпионом России в фигурном катании у мужчин стал Алексей Мухин (8440 очков), второй результат – у Вадима Васильева (6780), третий – у многократного чемпиона страны в этом виде за катером Андрея Алентьева (4720).

Владимир Рянзин безусловно первенствовал в прыжках с трамплина (57,3 м в первом круге и 54,4 м в финале). Серебряную медаль завоевал Алексей Морозов с лучшим прыжком на 48,8 м, бронзовую – Алексей Мухин (45,8).

Серебряный призер чемпионата России 2012 за катером Александра Гибинска была лучшей в прыжках с трамплина у женщин с прыжком на 44,2 м. Убедительная победа в первом же сезоне после возвращения в большой спорт! Второй результат показала Анна Бузина (33,3 м), третий – Дарья Позднякова (29,9 м).

Многоборье выиграли Анна Бузина и Алексей Мухин.

Спасибо Наталье Рянзиной за предоставленные протоколы соревнований.

Опубликовано: 13.09.2012