WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Турнир памяти Игоря Лихачева: проверка на зрелость

Победители II международного турнира памяти И.П. Лихачева

II международный турнир по фигурному катанию на водных лыжах в бассейне памяти заслуженного тренера России Игоря Петровича Лихачёва проведен 29-30 марта 2014 года в плавательном бассейне СДЮСШОР «Темп» города Рыбинска с участием спортсменов России и  Беларуси.

К сожалению, не смогли приехать воднолыжники из Днепропетровска (у них сейчас идут тренировки на теплой воде в США).

Бесспорным лидером у девочек до 15 лет стала Алиса Зимарёва из Рыбинска (5330 очков), у мальчиков до 15 лет — Евгений Жихарев из белорусского Новополоцка (6170), оба они показали стабильное катание и стали победителями.

В категории Open разгорелась интересная борьба между молодыми и опытными спортсменами, с интригами в финале соревнований,  это была настоящая проверка на спортивную зрелость.

У женщин в предварительном круге лидировала Анна Бадальян из Рыбинска с результатом 6710 очков. Второй была Екатерина Толкачёва из Новополоцка — 5980 очков, третьей – еще одна рыбинская воднолыжница Татьяна Хватова (5680). У мужчин с высоким результатом первенствовал Михаил Микрюков — 8680 очков, бесспорный лидер с отрывом в 2000 очков от ближайшего конкурента. Но финал всё расставил по-другому:

Женщины:

1. Е. Толкачёва (Новополоцк, Беларусь) — 5890 очков;

2. А. Бадальян (Рыбинск, Россия) — 5330 очков;

3. Т. Хватова (Рыбинск, Россия) — 4440 очков.

Мужчины:

1. В. Феоктистов (Рыбинск, Россия) — 7070 очков;

2. М. Микрюков (Рыбинск, Россия) — 7010 очков;

3. Д. Кокорич (Новополоцк, Беларусь) — 6840 очков.

Были также проведены соревнования в категории +35. Их результаты у мужчин:

1. С. Шальнов, МСМК (Рыбинск, Россия) — 6760 и 4940;

2. С. Круглов, МС СССР (Рыбинск, Россия) — 2320 и 1950.

У женщин мастер спорта СССР Е. Синицына из Рыбинска показала 5950 очков в первом круге и 6150 в финале.

Гости соревнований отметили высокий уровень их организации и подготовки молодых спортсменов СДЮСШОР №8 города Рыбинска. Огромное спасибо спортсменам и ветеранам воднолыжного спорта из Рыбинска за помощь в организации и участие в турнире, а также — Агентству по физической культуре Ярославской области, Департаменту по физической культуре г. Рыбинска и двум  СДЮСШОР —  №8 г. Рыбинска и «Темп».

Опубликовано: 01.04.2014