Турнир памяти Игоря Лихачева в Рыбинске

Участники турнира памяти Игоря Лихачева в Рыбинске (фото из ФБ Анны Одинцовой)

III международный турнир по фигурному катанию на водных лыжах в бассейне памяти заслуженного тренера России Игоря Петровича Лихачёва состоялся в Рыбинске 26-29 марта 2015 года. В нем участвовало около 30 спортсменов в трех возрастных группах – до 15 лет, Open и 35+. Они показали ряд высоких результатов.

Стоит отметить выступление Алисы Зимаревой у девушек до 15 лет (6570 очков в первом круге и 6120 в финале), Анны Бадальян (6190 очков в финале), Михаила Микрюкова (7740 очков в финале) и Антона Николаева (7430 очков в первом круге и 7730 очков в финале) в группе Open, Елены Синициной (6030 очков в финале) и Сергея Шальнова (7160 очков в финале) в группе 35+. Особенно острая борьба развернулась в финале среди мужчин, где победителя Михаила Микрюкова и лидера первого круга Антона Николаева разделили всего 10 очков.

В роли играющего тренера выступил мастер спорта России международного класса Алексей Мухин: его воспитанники – юные москвичи завоевали две награды турнира в группе до 15 лет: Юрий Царикаев – золотую медаль у юношей, Ольга Грознова – бронзовую у девушек. А сам Алексей, выступавший в группе 35+, стал серебряным призером.

Представляем победителей и призеров турнира.

2. Одинцова Анна – 5630;

3. Хватова Татьяна – 5120.