WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Игорь Морозов — №1 в рейтинге мировой элиты

Игорь Морозов впервые в истории отечественного воднолыжного спорта возглавил рейтинг мировой элиты

Исторический момент: заслуженный мастер спорта России, четырежды чемпион Европы, многократный чемпион и рекордсмен России Игорь Морозов возглавил рейтинг мировой элиты в прыжках с трамплина. Он набрал наибольшее количество очков по двум крупнейшим элитным турнирам: одержал победу на 2019 Malibu Open и был вторым на 2020 Moomba Masters.

Напомним, что победа на 2019 Malibu Open (Игорь выиграл, в том числе, у легендарного американского прыгуна Фредди Крюгера, многократного чемпиона и рекордсмена мира) стала первой в его профессиональной карьере именно для элитных турниров. А на единственном крупнейшем мировом турнире, который удалось провести в сезоне 2020, Moomba Masters в Австралии, Игорь Морозов завоевал серебро дважды – в дневных и ночных прыжках, пропустив на этот раз Фредди Крюгера вперед.

Рейтинг мировой элиты, август 2020 года

Однако сумма этих двух турниров дала наибольший зачет именно российскому прыгуну, он набрал 608,21 очка. У американского прыгуна Тейлора Гарсии, занимающего второе место, — 319,96 очка. А Фредди Крюгер занимает пока 5-е место – 260,30 очка.

Заметим при этом, что действующий чемпион и рекордсмен мира Райан Додд из Канады на этих двух элитных турнирах не выступал и пока «выпал» из  Elite Skier Ranking List.

Прыгуном месяца назвал Игоря Морозова американский журнал WATERSKI.

Игорь Морозов — прыгун месяца, август 2020

Поздравляем замечательного российского прыгуна! И желаем ему успеха на турнире 2020 Malibu Open, который состоится 11-12 сентября.

Опубликовано: 27.08.2020