WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Мемориал Николая Генова 2021: сезон открыт!

Традиционные соревнования по фигурному катанию на водных лыжах  памяти заслуженного тренера Республики Беларусь  Николая Леонидовича Генова прошли в последний день февраля в новополоцком бассейне. Это первый воднолыжный турнир в сезоне 2021 в Беларуси. В нем приняли участие 53 спортсмена в возрастных группах до 10, 12 и 15 лет (мальчики и девочки).

Заслуженный тренер РБ Аркадий Генов особо отметил  результаты 12-летней Марии Юрановой (группа до 15 лет), 9-летнего Федора Иванова (группа до 12 лет), внука известного белорусского мастера, также воспитанника новополоцкой воднолыжной школы Юрия  Рыктера,  а также выступление (с небольшими помарками, сказал он) Савелия Семавина  (группа до 15 лет).  В судействе турнира принимал участие отец юного спортсмена судья международной категории и главный тренер воднолыжной сборной Италии Максим Семавин. Впервые в соревнованиях участвовал внук еще одного титулованного мастера из школы Геновых Александра Боярина  7-летний Герман, он набрал первые 40 очков.

Судья международной категории, главный тренер воднолыжной сборной Италии Максим Семавин. Фото из галереи школы Геновых.

Победители по группам:

до 10 лет — Фролова Алина (1570) и Иванов Фёдор (4930);

до 12 лет — Козельская Надя (2800) и Кацапов Кирилл (2530);

до 15 лет — Юранова Мария (6730) и Семавин Савелий (6000).

Заслуженный тренер РБ Аркадий Генов с юными воспитанниками. Фото из галереи школы Геновых.

И еще одна замечательная новость из Беларуси: мастер спорта международного класса Александр Михайлов из школы Геновых, чемпион Европы и дважды победитель Гран-при в водных лыжах за электротягой, назван  «Человеком года Новополоцка 2020» в номинации «молодежь».

Поздравляем всех!

Александр Михайлов — человек года Новополоцка 2020. Фото из галереи школы Геновых  
Опубликовано: 28.02.2021