WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Кубок Беларуси 2020 завоевали воднолыжники Минска

Участники Кубка Беларуси 2020. Фото Аркадия Генова

Кубок Республики Беларусь по воднолыжному спорту разыгран 13-14 июня в Минске, на водохранилище Птичь. За победу боролись представители двух главных воднолыжных школ – минской и новополоцкой. Минчане выставили более опытную команду и победили, из Новополоцка приехала в основном молодежь (хоть и титулованная уже), и тоже лицом в грязь не ударили: четверо воспитанников школы Геновых показали лучшие результаты в своих возрастных группах.

Один из самых юных участников соревнований Савелий Семавин — в прошлом году он еще выступал в возрастной группе до 12 лет. На Кубке Беларуси 2020 стал лучшим в фигурном катании среди юниоров до 17 лет. Фото Аркадия Генова

Среди юниоров (до 17 лет) в слаломе первенствовали Мария Бельская из Новополоцка (2,5 буя на 13 м) и Василий Мазуркевич из Минска (5 буев на 14.25 м); в фигурном катании – София Гвоздева и совсем юный Савелий Семавин из Новополоцка – 4940 и 4960 очков соответственно, в прыжках с трамплина – Мария Козельская из Новополоцка (33,8 м) и Василий Мазуркевич из Минска (40,7 м)

Алена Пархоменко из Минска, призер 2019 Junior Masters и чемпионка Европы 2019 в многоборье до 17 лет, показала лучшие результаты во всех трех видах среди женщин – 5@13 в слаломе, 6490 в фигурах и 38,1 м на трамплине. У мужчин соперничество было острее: слалом выиграл Александр Козловский (5@12), фигуры – Степан Шпак (8700), трамплин – Александр Исаев (44,9 м), все трое из Минска. 43,4 м и второе место у Андрея Попкова из Новополоцка, 42 м – у Степана Мельника из Минска.

Команда воднолыжников Минска — победитель Кубка Беларуси 2020. Фото Аркадия Генова

Мы попросили прокомментировать результаты соревнований заслуженного тренера Республики Беларусь Аркадия Генова (Новополоцк):

— Первые проверочные старты в стране. Ожидаемо слабые результаты у всех. Очень холодная и дождливая погода за полтора месяца дала свои результаты. Не все по плану вели подготовку в тёплых краях, из-за короновируса. Ну, и плохая погода в первый день соревнований. Как говорится — что имеем на сегодняшний день, то и имеем.  А командные результаты были прогнозируемы. Основной состав Минска против второго состава Новополока, без 7 членов национальной команды, ведущих сейчас предсезонную подготовку в США (катер) и в Минске (электротяга). Пришлось сражаться, в бой пошла одна молодежь. Поздравляем с победой минскую команду!

Команда воднолыжников Новополоцка. Фото Аркадия Генова

Публикуем результаты Кубка Беларуси 2020. Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на соответствующий протокол.

СЛАЛОМ

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ТРАМПЛИН

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Опубликовано: 16.06.2020