WaterSkiWorld.ru

Воднолыжный Мир

Игорь Морозов обновляет рекорд России – 68,9 м

В полете Игорь Морозов. Фото Анны Шаховой
В полете Игорь Морозов. Фото Анны Шаховой

Трижды чемпион Европы, чемпион и рекордсмен России Игорь Морозов обновил национальный рекорд  в прыжках с трамплина у мужчин: теперь он составляет 68,9 м! Это второй российский рекорд нашего выдающегося прыгуна в сезоне 2018.

Напомним, что в апреле этого года на международном турнире Isles Invitational в США Игорь Морозов вернул себе звание рекордсмена России в прыжках с трамплина, улетев на 68,7 м (225 футов).  Рекорд страны второго сильнейшего российского прыгуна, дважды чемпиона Европы Владимира Рянзина 68,5 м продержался менее года. И вот, под занавес сезона, 19 октября на турнире HOLY COW CUP в Ski Fluid Water Ski Club во Флориде Игорь вновь обновляет национальный рекорд – 68,9 м (226 футов)!

Два национальных рекорда за сезон, звание чемпиона Европы в прыжках с трамплина, завоеванное в третий раз, плюс топ-3 лучших прыгунов мира в текущем рейтинге элиты – отличные достижения. Самые горячие поздравления  замечательному мастеру!

Однако сезон 2018 еще не завершен. Впереди элитный турнир King of Darkness, который состоится в Winter Garden, Флорида 2 и 3 ноября. Заметим, что в числе сильнейших прыгунов мира вместе с российским чемпионом в нем примут участие сразу три ведущие прыгуньи из Беларуси – Наталия Бердникова и Анна Стрельцова из Новополоцка, Александра Данишевская из Минска.

Удачи всем!

Опубликовано: 21.10.2018